经个人申请,辅导员审核,报学院团委和党委审批,现将2020-2021学年校优秀学生、优秀学生干部和先进班集体候选名单公示,公示时间:2021年11月2日——11月4日,公示期间如有异议,请向管理学院辅导员办公室407反映,电话:65711632。
一、 优秀学生名单(109名)
韩一君 | 1613490302 | 詹华滨 | 1813010132 | 李沅珊 | 1813010206 | 宋明昊 | 1813010230 |
曾心琳 | 1813010301 | 严卿 | 1813010317 | 鱼晓清 | 1813010319 | 杨浩宇 | 1813010331 |
金陈裕 | 1813040323 | 王悦颖 | 1813120115 | 邓溢超 | 1813120222 | 张露芳 | 1813190106 |
杜一薇 | 1813200102 | 杜意意 | 1813200103 | 姜子君 | 1813200203 | 周杭 | 1813200212 |
樊荣 | 1813490104 | 樊逸凡 | 1813490202 | 吴擘晟 | 1813490230 | 李雅婷 | 1813490307 |
何云 | 1813490321 | 王聪 | 1813490426 | 郭宇宁 | 1813490503 | 张锐 | 1813490518 |
张尚明 | 1813490630 | 廖泳 | 1813490704 | 全佳瑞 | 1813490924 | 王学兰 | 1813491009 |
刘怡 | 1813491108 | 杨璐祯 | 1813491211 | 邹雨 | 1813491218 | 扈楠 | 1813491306 |
赵艺玮 | 1815080215 | 吉罗 | 1817040101 | 唐逸雯 | 1817040105 | 张子毅 | 1817040129 |
琚锐彬 | 1913520124 | 张敬鸿 | 1913520218 | 张岩 | 1913520231 | 王雪颖 | 1913520513 |
余佳杰 | 1913520530 | 黄世臻 | 1913520705 | 王一淇 | 1913520713 | 罗欣雨 | 1913520909 |
陈若曦 | 1913521301 | 龚思强 | 1913520922 | 杨雅馨 | 1913521017 | 周晨琳 | 1913521120 |
徐韩婕妤 | 1913521215 | 程琮云 | 1913521420 | 丁佳滢 | 1913521502 | 付馨懿 | 1913521503 |
何泽秀 | 1913521504 | 张航绮 | 1913521730 | 胡天惠 | 1913521804 | 张楚雨 | 1913521817 |
董思妤 | 1913521902 | 陆锦烨 | 1913521908 | 张祎 | 1913521918 | 金沙汀 | 1913522005 |
陆静 | 1913522008 | 尤兰 | 1935023805 | 王姚 | 2013120112 | 王博 | 2013120131 |
郭晨曦 | 2013120204 | 王纯 | 2013120212 | 温璐亚 | 2013120214 | 邢格格 | 2013530216 |
刘嘉宁 | 2013530225 | 甘羽 | 2013530304 | 宁若冰 | 2013530410 | 张倩 | 2013530420 |
朱南迪 | 2013530422 | 李清 | 2013530424 | 高娅瑄 | 2013530504 | 徐诗雨 | 2013530616 |
赵紫越 | 2013530620 | 王明娟 | 2013530814 | 杨思思 | 2013530817 | 贾佐时 | 2013530909 |
林晓烨 | 2013530910 | 左金灿 | 2013530921 | 蔡婉婧 | 2013531001 | 吴宇霞 | 2013531114 |
陆茜 | 2013531208 | 米文菁 | 2013531310 | 李文惠 | 2013531405 | 苏亿宁 | 2013531410 |
施嘉明 | 2013531428 | 方逸雯 | 2035050102 | 袁冰 | 2035050230 | 周涵其 | 2035050932 |
刘冬 | 2035052919 | 苏夏琳 | 2035060105 | 杨芷昂 | 18134907116 | 孙芃 | 1913120111 |
罗海鹏 | 1913120127 | 张明琦 | 1913120234 | 吴阳阳 | 1913190103 | 叶天驰 | 1913520230 |
吕锐琪 | 1913520609 | 李佳翔 | 1913520624 | 程欣怡 | 1913520702 | 戴安子 | 1913520902 |
史昊昱 | 1913520911 | 郭义慧 | 1913521004 | 冯川芹 | 1913521203 | 陆昊洋 | 1913521325 |
许梦 | 1913521815 |
|
|
|
|
|
|
二、 优秀学生干部(33名)
陈姝婷 | 1813010103 | 沈佳妮 | 1813040112 | 张昊博 | 1813120233 | 于洪洋 | 1813200117 |
马志翔 | 1813490226 | 陈靓婧 | 1813490501 | 卢俊源 | 1813490725 | 杨晨宇 | 1813490729 |
冯诗韬 | 1813491020 | 刘博 | 1817040119 | 赵一霖 | 1913120120 | 鞠子萌 | 1913520206 |
徐圣泽 | 1913520729 | 罗诗琪 | 1913520809 | 张唯嘉 | 1913520918 | 汪默然 | 1913521027 |
宋雨轩 | 1913521311 | 曾丽琪 | 1913521517 | 佘晋生 | 1913521526 | 王晨悦 | 2013120111 |
章瑞琪 | 2013120117 | 孙嘉珣 | 2013120210 | 李昕原 | 2013530207 | 段晨萱 | 2013530903 |
吴韵雯 | 2013531213 | 章璇 | 2013531416 | 李柏晓 | 2035051403 | 席逸元 | 2035051623 |
张佳慧 | 2035060706 | 闫隆平 | 1913520330 | 刘畅 | 1913520525 | 钱明月 | 1913520910 |
黄奕恺 | 1913521023 |
|
|
|
|
|
|
三、先进班集体(2个)
2019级税收学1班
2019级会计学3班